本ページはプロモーションが含まれています

SASUKEサスケ2023は何時から何時まで?放送時間や配信も!

SASUKE2023の放送が決定しました!

2023年のサスケが何時から何時まで放送されるのか?時間と配信情報が気になります…

そこで今回は、

  • SASUKEサスケ2023
    • 何時から何時まで放送なのか?
    • 配信について
      • 放送当日の視聴方法
      • 見逃し配信
      • 完全版を見る方法

について調査した内容をご紹介していきます。

目次

SASUKEサスケ2023:何時から何時まで放送?

SASUKE2023の放送時間は、

2023年12月27日(水) 18:00〜22:57まで

ということでした。

ここからは、SASUKEサスケ2023の配信情報について調査した内容をご紹介していきます。

SASUKEサスケ2023:配信情報

SASUKE2023を視聴する方法は、当日視聴・見逃し配信・完全版の視聴の3種類ありました。

それぞれの視聴方法をご紹介していきます。

SASUKE2023:当日視聴する

SASUKE2023は、TVerで視聴することができます。

SASUKE2023:見逃し配信

SASUKE2023はTVerで当日放送されることから、見逃し配信もTVerで期間限定配信されると予想しています。

見逃し配信については、情報が公開され次第更新していきたいと思います。

SASUKE2023:完全版の視聴方法

SASUKE2023の当日放送は、放送時間内に放送するためカットされているシーンが多くあります。

U-NEXTでは「SASUKE2023 完全版」の放送が決定しました。

100人全員の競技シーンがノーカットで見れる『SASUKE2023〜第41回大会〜100人完全版』は、2023年12月27日(水)23:00〜配信予定ということです。

>>TVer公式サイト
>>U-NEXT公式サイト

SASUKEサスケ2023:出場者

▼サスケ2023:出場者一覧

  • No.1:赤羽 健壱 (キングオブコント2023王者「サルゴリラ」)
  • No.2:島澤 克秀 (ウエイトリフティング元日本代表)
  • No.3:フワちゃん (YouTuber)
  • No.4:佐藤 楓 (乃木坂46)
  • No.5:東村 芽依 (日向坂46)
  • No.6:Aki (横浜DeNAチア「diana」)
  • No.7:塚田 涼太 (青果店 店長)
  • No.8:エディ 勇人 (ファイヤーナイフダンサー)
  • No.9:多賀 悠斐 (掛川花鳥園 主任)
  • No.10:ボル兄さん (かべの妖精)
  • No.11:野田 クリスタル (マヂカルラブリー)
  • No.12:八条院 蔵人 (ダンス 世界大会優勝)
  • No.13:相原 竜太郎 (JR東海 新幹線運転士)
  • No.14:吉田 孝太 (海上自衛隊 潜水艦乗員)
  • No.15:清水 木楠 (東大SASUKEサークル)
  • No.16:山下 裕太 (京大SASUKEサークル)
  • No.17:西田 圭志 (東大卒 離島の漁師)
  • No.18:本間 隆史 (バンダイSASUKE部)
  • No.19:ウナギ・サヤカ (女子プロレスラー)
  • No.20:小川 桜花 (Girls2)
  • No.21:KAREN (CYBERJAPAN DANCERS)
  • No.22:松島 みのん (タッチラグビー日本代表候補)
  • No.23:大槻 拓也 (BUDDiiS)
  • No.24:野中 瑠馬 (木こり)
  • No.25:梶原 英俊 (さがみ湖リゾート プレジャーフォレスト新社長)
  • No.26:須藤 翼 (産業廃棄物処理業者)
  • No.27:伊与田 遥輝 (高知県 高校教師)
  • No.28:今澤 徹男 (アパレル会社経営)
  • No.29:佐藤 大将 (家電メーカー 会社員YouTuber)
  • No.30:石川 智章 (ラーメンみそ漢 オーナー)
  • No.31:石塚 侑大 (救急救命医)
  • No.32:猪股 蓮 (SASUKE実況 完コピ高校生)
  • No.33:馬渕 広夢 (SASUKE甲子園優勝校)
  • No.34:晝間 幹世 (SASUKE甲子園優勝校)
  • No.35:長尾 櫂 (SASUKE甲子園優勝校)
  • No.36:中村 晴 (最終予選会3位)
  • No.37:チャッピーたくみ (最終予選会2位)
  • No.38:相馬 巧太郎 (最終予選会1位)
  • No.39:真田 理希 (プロキックボクサー)
  • No.40:西野 創人 (コロコロチキチキペッパーズ)
  • No.41:長野 塊王 (父は長野誠 中学2年生)
  • No.42:中島 結太 (山田軍団【黒虎】中学3年生)
  • No.43:高須賀 隼 (山田軍団【黒虎】)
  • No.44:梶原 颯 (筋肉俳優)
  • No.45:山葵 (和楽器バンド)
  • No.46:おばたのお兄さん (芸人)
  • No.47:お見送り芸人しんいち (R-1グランプリ2022王者)
  • No.48:DJ 銀太 (Repezen Foxx)
  • No.49:高柳 光希 (TBSアナウンサー)
  • No.50:菅田 琳寧 (7 MEN 侍)
  • No.51:日置 将士 (キタガワ電気 店長)
  • No.52:内宮 修造 (クレーンリース会社 職員)
  • No.53:荒川 太一 (Dリーガー「FULLCAST RAISERZ」)
  • No.54:梅林 太朗 (レスリング元日本代表)
  • No.55:佐野 文哉 (OWV)
  • No.56:御園 啓貴 (麻布中学 SASUKE同好会)
  • No.57:運上 雄基 (プロアイスホッケー選手)
  • No.58:吉岡 京介 (パワーリフティング アジア連覇)
  • No.59:宮岡 良丞 (愛媛銀行 職員)
  • No.60:後藤 祐輔 (林野庁 職員)
  • No.61:長崎 峻侑 (トランポリンパフォーマー)
  • No.62:ともしげ (モグライダー)
  • No.63:濱田 崇裕 (WEST.)
  • No.64:粗品 (霜降り明星)
  • No.65:せいや (霜降り明星)
  • No.66:あの (アーティスト)
  • No.67:兼近 大樹 (EXIT)
  • No.68:FUMA (&TEAM)
  • No.69:戸高 雄平 (食堂とだか 料理人)
  • No.70:中道 理央也 (フィットネスモデル)
  • No.71:杢元 良輔 (チアリーディング世界選手権 優勝)
  • No.72:佐藤 嘉人 (佐藤三兄弟)
  • No.73:小泉 誠実 (アメリカンフットボール選手)
  • No.74:塚田 遼一 (A.B.C-Z)
  • No.75:岡澤セオン (パリ五輪内定 ボクシング’21世界王者)
  • No.76:佐藤 惇 (パルクール協会 会長)
  • No.77:武藤 智広 (サムライ・ロック・オーケストラ)
  • No.78:鈴木 祐輔 (サスケ先生)
  • No.79:荒木 直之 (カーデザイナー)
  • No.80:山本 桂太朗 (栄光ゼミナール 講師)
  • No.81:喜矢武 豊 (ゴールデンボンバー ギター)
  • No.82:樽美酒 研二 (ゴールデンボンバー ドラム)
  • No.83:大嶋 あやの (キッズパーソナルトレーナー)
  • No.84:山田 恵里 (ソフトボール五輪 金メダリスト)
  • No.85:角田 夏実 (パリ五輪内定 柔道世界3連覇)
  • No.86:堀島 行真 (モーグル五輪 銅メダリスト)
  • No.87:松田 宣浩 (WBC元日本代表)
  • No.88:岩本照 (Snow Man)
  • No.89:武尊 (ISKA世界ライト級王者)
  • No.90:又地 諒 (配管工)
  • No.91:川口 朋広 (ALTIOR社長)
  • No.92:ダニエル・ギル (アメリカ NINJA WARRIOR完全制覇)
  • No.93:レネ・キャスリー (アメリカ NINJA WARRIOR完全制覇)
  • No.94:山本 進悟 (SASUKE唯一の皆勤賞)
  • No.95:山田 勝己 (ミスターSASUKE)
  • No.96:長野 誠 (史上2人目の完全制覇者)
  • No.97:漆原 裕治 (靴のハルタ 営業)
  • No.98:多田 竜也 (山形県庁 職員)
  • No.99:山本 良幸 (山田軍団【黒虎】)
  • No.100:森本 祐介 (完全制覇のサスケくん)

SASUKEサスケ2023は何時から何時まで?放送時間・出場者:まとめ

SASUKEサスケ2023は何時から何時までなのか?放送時間と出場者について調査した内容をご紹介しました。

目次